Найдите массу:а)0,75 моль азота N2.,б в)3 моль серной кислоты H2SO4 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

А) m=n*M=0,75моль*28г/моль=21г
б) m=n*M=3моль*98г/моль=294г