К 700г 35% раствора соли добавили 400мл воды. Найдите w% вещества во втором растворе, полное

решение с дано. ПОМОГИТЕ ИТОГОВАЯ. ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гагин Миша.
Дано:
m1=700г
V2=400 мл=0,4л
w1=0,35

Решение:
Найдём массу второго раствора. 1 л воды весит 1 кг, поэтому m2=0,4кг=400г
Масса соли в полученном растворе:
ms=m1*w1=700г*0,35=245г
Масса полученного раствора:
M=m1+m2=700г+400г=1100г
Процентное содержание соли по массе в итоговом растворе:
W=ms/M*100%=245г/1100г*100%=22,27%