Найдите массу 20% раствора H2SO4, которая потребуется для получения 23,3г BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.
N(H2SO4) = n(BaSO4) = 23,3/233 = 0,1моль
m(H2SO4) = 98*0,1 = 9,8г
m(раствора) = 9,8/0,2 = 49г
Отвечает Смирнов Евгений.
В прикрепленном файле