предложите 3 способа получения гидроксида K.Ответ подтвердите уравнениями реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Виталик.

1)2K+2H2O=2KOH+H2 
2)K2O+H2O=2KOH 
3)Ca(OH)2 + K2CO3 =CaCO3 + 2 KOH

4)K2SO4 + Ca(OH)2 = 2KOH + CaSO4

5)4KMnO4 + 4H2O2 = 4MnO2 + 5O2 + 2H2O + 4KOH