Какой объем кислорода потребуется для окисления 2,7г алюминия? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Какое количество

вещества гидроксида калия образуется при взаимодействии 3,9 г калия с водой.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Виктория.
1)4Al+3O2=2Al2O3       Mr(4Al)=108г
w=22.4*3=67.2л  2,7-----х
                           108---67,2
х=1,68л
2)2К+2Н2О=2КОН+Н2
Mr(2K)=78
3.9---x
78--112
x=0.1моль
Отвечает Пай Маргарита.
Решение:
108г -------204 г
4Al+3O2=2Al2O3 
2,7 г---------х г 
х=5,1 г