Помогите пожалуйста! Очень при очень надо написать примеры, уравнения хим. реакции взаимодействия

сернистого газа:а) с водой:б) с основаниямиг) с основными оксидами и помогите пожалуйста дописать уравнение H2S +Br =

Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.
А) SO2 + H2O = H2SO3
б) SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O
в) SO2 + CaO = CaSO3
H2S + Br = BrS + H2
в лучшее ;)