Ba-BaO-Ba(OH)2-Ba(NO3)2-BaSO4-BaO Пожалуйста напишите все правильно, прошу вас (((


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
2Ba+O2=2BaO
BaO+H2O=Ba(OH)2
Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4+2HNO3
BaSO4-> BaO+SO3