СРОЧНО !! Fe2(SO4)3+KOH=... Запишите полное и сокращенное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
Fe2(SO4)3 + 6KOH = 2Fe(OH)3 + 3K2SO4

2Fe(3+) + 3SO4(2+) + 6K(+) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3 + 6K(+) + 3SO4(2-)

2Fe(3+) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3