В 100 г воды растворено 15 г хлорида калия. Чему равна молярная концентрация полученного раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Женя.

М р-ра = 100+15 = 115г
w(KCl)  =  15 : 115  * 100% = 13,043%