Кальций массой 7г. прореагировал с кислородом. какая масса кислорода. вступила. в реакцию


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Алина.
7г хг
2Ca+ +O2=CaO
2моль 1моль
16*2=32
40г\моль
80г 32г
х=7*32/80=2,8г