Напишите пожалуйста уровнение реакций и овр s -> so2 -> h2so3 -> na2so3 ->so2 ->

so3-> h2so4

Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.


S+O2=SO2

S(0)-4e=S(+4)        1

O2(0)+4e=2O(-2)    1

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+Na2O=Na2SO3+H2O

Na2SO3=Na2O+SO2

2SO2+O2=2SO3

S(+4)-2e=S(+6)           3

3O2(0)+6e=6O(-2)       1

SO3+H2O=H2SO3