Из раствора массой 3 кг с массовой долей аммиачной селитры(удобрение) 20% при охлаждении выпало 100

г соли. Определите массовую долю соли в охлажденном растворе.Даю 40 балоооов...помогитееее плиииииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Крупейченко Вика.

Массовая доля растворенной силитры будет равна:
w = (3000*0,2-100)/(3000-100) = 0,1724 (17,24%)

Отвечает Абдулганеева Регина.

W = (3000*0,2 - 100)/(3000 - 100) = 0,1724*100% = 17,24%