Составьте уравнение химических реакций согласно схеме:P ------ P205 ------- H3PO4 -------- Ag3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.

2P+5O2=2P2O5

P2O5+3H2O=2H3PO4

2H3PO4+3Ag2O =2Ag3PO4+3H2O