ОЧЕНЬ СРОЧНО У МЕНЯ 30 МИНУТХімія 8 класс Яка маса води утвориться в результаті розкладу 49 г.

купрум 2 гідроксиду ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

M(Cu(OH)2)=98г/моль

n=98/49=0.2 моль

m(H2O)=0.2×18=9 гр.