Найти массу 0.5 моль гидроксида железа(II)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Нам нужно найти массу 0.5 моль Fe(OH)2
Формула: m=M*n
Для начала нужно найти  Молярную массу вещества.
M= 56+32=88 г/моль
m= 88/0.5=44 г
Ответ: 44 г
Отвечает Гребенников Максим.

m=M*кол-во вещ-ва

m=90*0,5=45г