Помогите решить)CuO - CuSO4 - Cu(OH)2 - CuO - CuCl2Ba - Ba(OH)2 - Ba(NO3)2 - Ba3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4
Cu(OH)2=t=CuO+H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O

Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
3Ba(NO3)2+2Na3PO4=6NaNO3+Ba3(PO4)2
Отвечает Муртазина Лилия.
1) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+NaSO4
Cu(OH)2 =^{t} CuO+H2O
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
 2) Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
3Ba(NO3)2+2Na2HPO4=Ba3(PO4)2+4NaNO3+2HNO3