Для вещества, формула которого СН3-СН2-С-(СН3)=СН2 составить структурные формулы двух гомологов и

двух изомеров. Назвать все вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Гомологи:

2-метилпентен-1

СН3 - CH2 - СН2 - С = СН2

                                    |

                                   CH3

2-метилгексен-1

СН3 - CH2 - CH2 - СН2 - С = СН2

                                               |

                                              CH3

Изомеры: 

     2-метилбутен-2                            

СН3 - С  =   СH -  СН3

            |         

           CH3 

Пентен-2

СН3 - СН  =  СH -  СН2 - СН3