Закончите уравнение реакции .Составьте полное и сокращенное конное уравнение этих реакций.1.K2 CO3

+ H2SO4=.......+CO2⤴️2.Ag NO3+H3 PO4=.....⤵️+.....3.Ba (OH)2+HCI=........+.....4.Na2 CO3+HCI=.......+......+CO2⤴️5.Ba(NO3)2+H2SO4=....⤵️+.. 6.Ca(OH)2+HNO3=......+.....​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1)K2CO3 + H2SO4 → K2SO4 + CO2 + H2O

2)3 AgNO3 + H3PO4 → Ag3PO4 + 3 HNO3

3)Ba(OH)2 + 2 HCl → BaCl2 + 2 H2O

4)Na2CO3+2 HCl=2 NaCl+H2O+CO2⤴️

5)Ba(NO3)2+H2SO4=BaSo4⤵️+2 HNo3

6)Ca(OH)2+2 HNO3=Ca(NO3)2+2 H2O

Сокращенные ионные уравнения:

1)2H(+)+CO3(-2)=H2O+CO2

2)PO4(3-)+3Ag(+) = Ag3PO4

3)2OH(-) + 2H(+) =  2H2O

4)2Na(+)+CO3(-2)=H2O+CO2

5)Ba(+2)+SO4(-2)=BaSO4

6)2OH+2H=2H2O