напишите с помощью каких реакций можно осуществить

превращения:S->H2S->S->SO2->NA2SO3->SO2->SO3 и записать уравнения реакций и указать условия их протекания.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.

S+H2=H2S

H2S=t H2+S -нагревание

S+O2= SO2

2NAO+SO2=NA2SO3

NA2SO3=t 2NAO+SO2 -нагревание

2SO2+O2=2SO3