Какой объем (н.у.) углекислого газа образуется при сгорании 60 г гексана? подробно пжлст :з


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

у=30*3/1=30 л

C3H8 + 5O2   =   3CO2 + 4H2O

при  — // —              10 л______________________у л,откуда ответ