Является реакцией нейтрализации: * Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2; 2KOH + H2 SiO3 = K2SiO3+ 2H2O; CaO + H2O

= Ca(OH)2; 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2. 7. С раствором серной кислоты реагирует каждое из двух веществ * оксид углерода (IV), хлорид бария оксид меди (II), хлорид калия оксид железа (II), хлорид бария гидроксид железа (II), соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.
Нейтрализация 2KOH+H2SiO3=K2SiO3 +2H2O когда образуется вода это реакция называется нейтрализация

оксид железа хлортд бария
FeO+H2SO4=FeSO4 + H2O
BaCl2+ H2SO4= BaSO4+2HCl