Каким из реактивов: AgNO3, BaCl2, H2SO4, NaOH можно экспериментально доказать качественный состав

NH4Cl ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
1)NH4Cl+AgNO3=AgCl+NH4NO3
Cl(-)+Ag(+)=AgCl осадок белого цвета
2) NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O
NH4(+)+OH(-)=NH3(газ со специфическим запахом)+H2O