В 80 гр. воды растворили 20 гр. азотной кислоты.Определить массовую долю в растворе.СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.

Если кислоты то так:    1) 80+20=100
                                   2) 20/100=0,2%

Отвечает Рысбай Аділет.

Дано:                         решение:   W=m(в-ва): m(р-ра) * 100      m=20 +80=100                     
m(р-ра)=20               W= 20:100=0.2
m(H2o)=80 г