Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ

фосфор-оксид фосфора(5) - фосфорная кислота-фосфат калия-фосфат кальция-фосфорная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Серветник Ванесса.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3K2O=2K3PO4+3H2O
2K3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6KCl
Ca3(PO4)2+3H2SO4=3CaSO4+2H3PO4