На практической работе по химии Семён сжёг 6,4 грамма серы. Каким объемом оксида серы(4) Семён

отравил воздух в классе? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.
Вот р-ия S+O2=SO2
а вот и решение:
v(S)=m/M=6,4/32=0,2 моль
v(S)=v(SO2)=0,2 моль
V(SO2)=v*Vm=0,2*22,4=4,48 л
Ответ: сжег 4,48 литра