Почему не удается получить осадок гидроксида цинка, если в раствор щелочи KOH медленно приливать по

каплям раствор хлорида цинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухарев Денис.
ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2+2KCl
Zn(OH)2+2KOH=K2ZnO2+2H2O
при избытке KOH осадок Zn(OH)2 растворяется, поскольку амфотерный