Перевести 0,1 молярный раствор на дм кубический в 2 процентный раствор.


Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.
M(HCl)=1+35,5=36,5
m=36,5*0,1= 3,65 г
3,65/x=0,02
x=3,65/0,02=182,5 г - масса р-ра