Часть 3 по химии, самостоятельная



Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
Ca(OH)₂+CO₂=CaCO₃+H₂O
m(Ca(OH)₂)=50*0.7=35г
n(Ca(OH)₂)=35/74=0.47моль
n(Ca(OH)₂):n(CaCO₃)=1:1=0.47моль
m(CaCO₃)=0.47*100=47г