В 400 граммах воды растворили 30 граммов сахара, найдите массовую долю сахара в полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
Масса  всего раствора=400+30=430 (г)
массовая доля  сахара =(30\430)*100%=7% (примерно)