запишите уравнения реакций нейтрализации гидроксида бария с азотной кислотой,гидроксида

железа(III)с серной кислотой.Дайте названия образовавшихся солей.

Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Иван.

1) Ba(OH)2 + HNO3= BaNO3 + H2O нитрат бария

2) 2Fe(OH)3 + 3H2SO4= Fe2(SO4)3 + 6H2O сульфат железа