Опредилите массовую долю в растворе получином растворение 25г соли и 100г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
W(соли) = m(соли)/m(р-ра)
m(р-ра)=m(соли) + m(растворителя)
растворитель в Вашем случае - вода
значит
m(р-ра) = 25+100 = 125 г
w(соли) = 25/125 = 0,2 или 20%