Написать уравнение реакции и указать вещества. а) Этин+HBr=?б) 2бутин+?=бутэн2в) 2пентин+?=2,3

дибромпентин2г) Хлорэтэн-полихлорэтэн

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.
C2H2+ HBr=C2H3Br      C2H2+2HBr = C2H4Br2
C4H6 +H2= C4H8
C5H8+Br2=C5H8Br2(2,3-дибромпентен)
С2H3Сl+C2H3Cl  + ...=      (-C2H3(Cl)-C2H3(Cl)-)n