В 300 8% раствора сульфата натрия растворе еще 10 г этой же соли. Определите массовую долю сульфата

натрия в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Настя.
1) 300:100*8=24(г)
2)24+10=34(г)
3) 34:310=0,11=11%