Рассчитайте количество вещества водорода, которое потребуется для взаимодействия с 10 моль

кислорода, сколько моль воды образуется

Ответы на вопрос

Отвечает Костя Корхов.

2H2 + O2 → 2H2O

Согласно уравнению реакции:

n(H2) = 2*n(O2) = 2*10 = 20 моль

n(H2O) = 2*n(O2) = 2*10 = 20 моль