Рассчитайте относительную молекулярную массу вещества по формуле AICI3, K3PO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
M(AlCl3) = 27 + 35,5 • 3 = 133,5
M(K3PO4) = 39 • 3 + 31 + 16 • 4 = 212