Составить электронные уравнения к схемам, указать, какой элемент окисляется, а какой -

восстанавливается: а) Fe⁰ → Fe²⁺ б) S⁺⁶ → S⁺⁴

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
Fe +2H2SO4(конц.) -> FeSO4+SO2+2H2O
Fe(0) - 2e = Fe(2+) восстановитель, процесс окисления
S(+6) +2e = S(+4) окислитель, процесс восстановления