Всем привет! Помогите к/р решить пожалуйста!!! 1. Расставить степени окисления химических элементов

в веществах, формулы которых: Сl2, SiO2, H2S, Ca3N2, P4, MgH2, К2SO4, H3PO4.2. Выписать отдельно формулы оксидов, кислот, оснований и солей, дать названия: HNO2, SiO2, Fe(OH)2, CuO, ZnSO3, H2CO3, Ag2O, KOH, Mn(NO3)2, H2SO3, Al(OH)3, KCl3. Задача. В 130 граммах 20% раствора соли иодида калия (КI) растворили еще 10 грамм соли. Определить массовую долю соли в новом растворе.4. Задача. Какой объем займут 34 грамма аммиака? Сколько молекул в нем содержится?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.
3.130грамм,20%соли,+10 грамм.соли в начальномм растворе 130*20/100=26 грамм.это в нач. растворе.26 = 10=36 в получ. растворе.получ. раствор 130+10=140грамм.Массовая доля=36/140*100=25.7%.