Сколько молей состовляет 5,85 г NCL


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
NCl-такого соединения нет.Может вы имели ввиду(NaCl)
n(NaCl)=m(NaCl)/M(NaCl)=5,85/58,5=0,1
Отвечает Быков Виктор.
NCI?-такого соединения не существует, возможно вы имели ввиду HCI или же трихлорид азота NCI3, что маловероятно, поэтому решаем с соляной кислотой)
m(HCI)=5.85 г
n(HCI)=m/M=(5.85 г)/(36.5 г/моль)=0.16 моль.