Как найти веществ ковалентность? S = SO2=SO3=H2SO4=BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Туробов Николай.
S = SO2=SO3=H2SO4=BaSO4
S + O2 = SO2
2SO2+O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + BaO = BaSO4 + H2O