Тепловой эффект реакции горения ацетилена в кислороде равен 2511 кДж. Какой объём ацетилена

необходимо сжечь, чтобы выделилось 2000 МДж теплоты?Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лобунець Альона.
С2Н2+3О2=2СО2+2НО+2511КДж     x=22,4*2000*10^6 / 2511   x=17,8*10^6