К 200 г. воды добавили 7,8 г. калия. Вычислите массовую долю вещества в образовавшемся растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
200 мл это 200 грамм воды
200 грамм +7,8 грамм=207,8 грамм
W = 7,8/207,8=0,0375
0,0375*100 % =3,75%