KOH+FeCl3 полное ионное уравнение, помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.


3KOH + FeCl3 = Fe(OH)3 + 3KCl

3K(+) + 3OH(-) + Fe(+3) + 3Cl(-) = Fe(OH)3 + 3K(+) + 3Cl(-)

Fe(+3) + 3OH(-) = Fe(OH)3