Решите задачу : массовая доля углерода 75%, а плотность по Азоту равна 0,572?


Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Вероника.

Пусть его формула CnHm
Тогда общая масса = 12n / 0.75 = 16n
Относительная плотность - отношение молярных масс. То есть
12n + m = 28*0.572
12n + m = 16
Тогда n = 1, m = 4
СH4

С тебя лучшее решение:)