Определить плотность метана а) при 600°С и 0,2 МПа, б) при 1500°С и 0,25 МПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Леута Ира.
PV = m/M RT        ρ - плотность 
V = m/ρ

Pm/ρ = m/M RT
P/ρ = RT/M
ρ = PM/RT = 0.2*10^6 * 0.016/ 8.31 * 873 =0.441 кг/м3

б) p = 0.25*10^6 *0.016/8.31*1773 = 0.271 кг/м3