Напишите вывод реакций cu реакция cuo реакция cucl2 реакция cu(oh)2


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
2Cu+O2=2CuO
CuO+2HCI=CuCI2+H2O
CuCI2+2KOH=2KCI+Cu(OH)2
Отвечает Владимирович Михаил.
2Cu + O2 = 2CuO
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl