Решите пожалуйста маленькую цепочку!!! СРОЧНО!!!! CaC2—C2H2—C2H6—C2H5Br—C4H10


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.
Ответ есть на фотографии
Отвечает Щепанов Антон.
CaC2 + 2HCL = CaCl2 + C2H2
C2H2 + 2H2 = CH3 - CH3
CH3 - CH3 + Br = CH3 - CH2Br + HBr
2 CH3 - CH2Br + 2Na = (t) C4H10 + 2NaBr - реакция Вюрца