Осуществить превращения H2O--->H2--->H2S--->SO2--->H2SO3--->NA2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.
2K + 2H₂O = 2KOH + H₂
H₂ + S = H₂S
2H₂S + 3O₂ = 2SO₂ + 2H₂O
SO₂ + H₂O = H₂SO₃
H₂SO₃ + 2NaOH = Na₂SO₃ + 2H₂O
Отвечает Рубан Вова.
1) 2H₂O + Ca = Ca(OH)₂ + H₂
2) H₂ + S = H₂S
3) 2H
₂S + 3O₂ = 2SO₂ + 2H₂O
4) SO
₂ + H₂O = H₂SO₃
5) H₂SO₃ + 2NaOH = Na₂SO₃ + 2H₂O