Осуществить превращения: Al-AlCl3-Al(OH)3-Mg3(AlO3)2 Для первого уравнения составить эл. баланс Для

третьего написать уравнения в молекулярном,полном и сокращенном ионных видах

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Дамир.
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
Al°-3e=Al^+3 (процесс окисления,Аl°-восстановитель)
2H^+1+2e=H°(процесс восстановления,H^+1-окислитель
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
3 Mg(OH)2 + 2 Al(OH)3 = Mg3(AlO3)2 + 6 H2O