Написать уравнение электролиза раствора содержащего смесь нитрата меди(ll) и нитрата серебра с

инертными электродами

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськин Саша.
В смеси подвергаются  электролизу по очереди
Сначала серебро, потом медь (см. ряд напряжения металлов, серебро стоит правее меди) 
AgNO3  = Ag(+) + NO3(-)
К(-): Ag(+) + e = Ag(0)
А(+): 2H2O -4e = O2 + 4H(+)
4AgNO3 +2 H2O =4 Ag + O2 + 4HNO3

Cu(NO3)2 = Сu(2+) + 2NO3(-)
К(-): Cu(2+) + 2e = Cu(0)
А(+): 2H2O -4e = O2 + 4H(+)
2Cu(NO3) 2 + 2H2O = 2Cu + O2 + 4HNO3