Напишите структурную формулу всех изомерных веществ состава C4H8.Назовите каждое вещество


Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
CH2=CH-CH2-CH3 - бутен 1 
СН3-СН=СН-СН3  - бутен 2 
СН2=С-(СН3)-СН3 2 метил пропен
геометрическая изомерия :цис - бутен -2 ;трансбутен-2